Самый быстрый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max показали в Нур-Султане: автомобиль доступен к предзаказу в Казахстане

Самый быстрый кроссовер Chery Tiggo 8 Pro Max показали в Нур-Султане: автомобиль доступен к предзаказу в Казахстане

13 сентября 2022

Chery сохраняет первенство по продажам среди китайских автомобильных брендов в Казахстане.

Chery сохраняет первенство по продажам среди китайских автомобильных брендов в Казахстане.

Премиальный полноприводный кроссовер CHERY TIGGO 8 PRO MAX – долгожданная новинка китайского автобренда. Официальный дистрибьютор Chery в Казахстане, First Motor Group, входящий в состав «Астана Моторс», объявил о старте предзаказа на автомобиль. Стоимость начинается от 18,9 млн тенге.

Первыми кроссовер на медиа-завтраке в Нур-Султане увидели автоэксперты, блогеры и столичные журналисты. Гостям предложили пройти небольшой тест-драйв, а также узнать все о новинке и работе Chery в Казахстане.



У CHERY TIGGO 8 PRO MAX яркий современный внешний вид, эффектная оптика. Модель внешне отличается от переднеприводных TIGGO 8 PRO серебристой хромированной вставкой вокруг решетки радиатора, дымчато-белыми задними световыми приборами, выхлопной системой с двумя сдвоенными патрубками и значком AWD на задней крышке багажника.



Автомобиль очень вместительный! CHERY TIGGO 8 PRO MAX имеет семиместный премиальный салон. Сиденья третьего ряда можно сложить, когда в автомобиле только пять пассажиров, после чего пространство для вещей увеличится до 1179 литров. При сложенных сиденьях второго ряда объем багажника увеличивается до 2101 литров.



А еще CHERY TIGGO 8 PRO MAX – самый быстрый кроссовер своего класса! Разгон от 0 до 100 км/ч занимает менее 8.5 секунд, предельная скорость – 195 км/ч.

Силовой агрегат CHERY TIGGO 8 PRO MAX представляет собой 7-ступенчатую преселективную роботизированную коробку передач DCT в сочетании с модифицированным бензиновым двигателем 2.0 TGDI мощностью 145 кВт (197 л.c.) на 5000 об/мин. В диапазоне оборотов коленчатого вала от 2000 до 3500 об/мин приходится максимум крутящего момента. На новые автомобили Chery в Казахстане действует гарантия от производителя – 5 лет или 150 тыс. км. Но на CHERY TIGGO 8 PRO MAX – гарантия 7 лет или 200 тыс. км пробега.



ГЕОГРАФИЯ CHERY В КАЗАХСТАНЕ

Дилерские центры Chery работают в Нур-Султане, Алматы, Шымкенте, Костанае, Уральске, Актобе, Атырау, Караганде, Павлодаре.

До конца года откроются еще девять дилерских центров – еще по одному в Нур-Султане и Алматы (Mycar Kuldzhinka), а также в городах: Актау, Жезказган, Кокшетау, Кызылорда, Тараз, Усть-Каменогорск, Петропавловск.

«Chery в Казахстане, реализовал порядка 1900 новых автомобилей с начала запуска продаж в декабре 2021 года по август текущего года включительно. По итогам восьми месяцев 2022 года Chery занял шестое место в рейтинге самых популярных автобрендов, и первое – среди китайских автомобильных брендов, представленных в Казахстане. Рост продаж Chery в Казахстане месяц к месяцу составил 37%: в августе продано 523 новых авто, в июле 378», – рассказал Ермек Жексембаев, директор департамента продаж Chery в Казахстане.

Отметим, что официальным дистрибьютором Chery в Казахстане является First Motor Group, входящий в состав «Астана Моторс».

На сегодня в казахстанских дилерских центрах также представлены кроссоверы CHERY TIGGO 4 PRO (презентация прошла в августе), CHERY TIGGO 7 PRO и CHERY TIGGO 8 PRO. 



АВТОМОБИЛЬ В ДВА КЛИКА: КАК КУПИТЬ CHERY ОНЛАЙН

В августе 2022 года в Казахстане начал работу первый онлайн-дилер. IT-компания Mycar.kz стала партнером официального дистрибьютора Chery и получила право дилерства новых автомобилей китайского бренда.

Онлайн-сервис позволяет заказать тест-драйв либо купить авто дистанционно, с бесплатной «доставкой на дом» в течение 72 часов с момента заключения сделки.

В дилерской сети Chery в Казахстане действуют специальные программы и пакетные предложения Mycar Finance, удобные, в частности, для корпоративного сектора. Ряд крупных компаний страны приобрели для бизнеса более 25 кроссоверов Chery.

            Более подробную информацию о Chery в Казахстане можно узнать в круглосуточном контакт-центре «Астана Моторс» 7007.